パワースポットでパワーダウン
走行時間 6時間17分 走行距離 156.km
Ave/W 186.W NP 208.W
KJ 3607J TSS 366.5獲得標高 3204m
どこまで行こうか悩みながらスタート。悩みといったって、聖地巡礼に行くか行かないかだけなんですけで、練習場所は、基本県北の大子、里美、北茨城地域なので、どこに行くにも北に進路を取るんですけどね。
スタート直後から、踏める感じがしなくて ダンシングを解禁しないと一日耐えられない予感。そして、向かい風なわけでもないのに全くスピードが乗らないし、後ろに重りでも乗ってるんじゃないか!って位に後ろに引っ張られている感覚。
今日は駄目だな。
そう思っているのに、やはり来てしまった聖地前の鳥居。
苦しいの分かっているのに、止めておけばいいのに、、、LAPボタンをポチッ
250W/30分は耐えられる事は分かって来たので、目標負荷を270Wに上げて巡礼スタート。
で、そのグラフ
赤のラインがパワーライン。
見事に下降線。やっちゃったよ。。。
タイムも平凡な31分32秒。トボトボと下り始めて3km地点くらいで上がってくるチャリンコ。
すれ違いざまに「あとどれくらいですか?」と聞かれ、伝えに戻ったついでに、そのままお供。再び、山頂へ。
下っていくと、鳥居前に10人程のチャリンコw
どうした!?八溝
いつから、こんな人気スポットになったまったんだ???
帰りは、アップルライン、パノラマライン、三太、西染のプチ峠を通過してヘロヘロと終了。
本日確信しました。
今の自分は、去年とは別人である。とてつもなく弱ってる。
このままでは、沖縄は完走無理。